お知らせ News

赤い羽根共同募金様から助成していただきました

ハイエース
赤い羽根共同募金様にご寄付いただきました皆様、ありがとうございます。皆様のご厚意を忘れることなく、大切にそして有意義に使用させていただきます。

赤い羽根共同募金様から助成していただきました

EKワゴン共同生活援助グループホーム井手では、赤い羽根共同募金に協力いただいた皆様のご厚意で、グループホームの食事運搬及び送迎に使用する車両を購入させていただきました。非常に使いやすい車になり、グループホーム関係者一同感謝しています。本当にありがとうございました。

赤い羽根共同募金様から助成していただきました

セレナ多機能型事業所みぞくちでは、平成26年度赤い羽根共同募金様から福祉車両の助成を受けて、ご利用者の皆様の送迎や外出の為に使用する車両(日産セレナ)を整備させていただきました。毎日、きれいな車両でご利用者の皆様も大変喜ばれてご乗車されています。皆様のご厚意、本当にありがとうございました。

みぞくち新聞43号を公開致しました

2019-10-16 (Wed) 12:04
みぞくち新聞43号を公開致しました。
多機能型事業所みぞくちの日頃の活動が理解頂けると思いますので、ぜひご覧になっていってください。
みぞくち新聞の閲覧はこちら!!
この記事を表示

みぞくち新聞42号を公開しました

2019-09-06 (Fri) 17:01
みぞくち新聞42号を公開致しました。多機能型事業所みぞくちの日頃の活動が理解頂けると思いますので、ぜひご覧になっていってください。みぞくち新聞の閲覧はこちら!!
この記事を表示

みぞくち新聞41号を公開致しました

2019-08-06 (Tue) 15:14
みぞくち新聞41号を公開致しました。多機能型事業所みぞくちの日頃の活動が理解頂けると思いますので、ぜひご覧になっていってください。みぞくち新聞の閲覧はこちら!!
この記事を表示

みぞくち新聞40号を公開致しました

2019-07-05 (Fri) 10:16
みぞくち新聞40号を公開致しました。多機能型事業所みぞくちの日頃の活動が理解頂けると思いますので、ぜひご覧になっていってください。みぞくち新聞の閲覧はこちら!!
この記事を表示

みぞくち新聞39号を公開致しました

2019-06-07 (Fri) 16:51
みぞくち新聞39号を公開致しました。多機能型事業所みぞくちの日頃の活動が理解頂けると思いますので、ぜひご覧になっていってください。みぞくち新聞の閲覧はこちら!!
この記事を表示

みぞくち新聞38号を公開致しました

2019-04-04 (Thu) 16:46
みぞくち新聞38号を公開致しました。多機能型事業所みぞくちの日頃の活動が理解頂けると思いますので、ぜひご覧になっていってください。みぞくち新聞の閲覧はこちら!!
この記事を表示

みぞくち新聞37号を公開致しました

2019-03-07 (Thu) 10:23
みぞくち新聞37号を公開致しました。多機能型事業所みぞくちの日頃の活動が理解頂けると思いますので、ぜひご覧になっていってください。みぞくち新聞の閲覧はこちら!!
この記事を表示

みぞくち新聞36号を公開致しました

2019-02-04 (Mon) 16:18
みぞくち新聞36号を公開致しました。多機能型事業所みぞくちの日頃の活動が理解頂けると思いますので、ぜひご覧になっていってください。みぞくち新聞の閲覧はこちら!!
この記事を表示

みぞくち新聞35号を公開しました

2019-01-07 (Mon) 16:41
みぞくち新聞35号を公開致しました。多機能型事業所みぞくちの日頃の活動が理解頂けると思いますので、ぜひご覧になっていってください。みぞくち新聞の閲覧はこちら!!
この記事を表示

みぞくち新聞34号を公開しました。

2018-12-07 (Fri) 08:23
みぞくち新聞34号を公開致しました。多機能型事業所みぞくちの日頃の活動が理解頂けると思いますので、ぜひご覧になっていってください。みぞくち新聞の閲覧はこちら!!
この記事を表示
1 2 3 4 次>
ページ最上部へ